Cronogramas de exámenes

Cronograma de exámenes | Primer llamado • Septiembre 2021

Res. Nº 530/2021 – Anexo II

Lunes

20/09/21

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Miércoles

22/09/21

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Práctica Profesional Supervisada

Jueves

23/09/21

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Geremía)

Viernes

24/09/21

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)

Sábado

25/09/21

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Martes

28/09/21

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Cronograma de exámenes | Segundo llamado • Julio – Agosto 2021

Res Nº 448/2021 – Anexo II

Lunes

09/08/21

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II
  • Proyecto Final de Carrera [del 9 al 13]

Martes

10/08/21

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

11/08/21

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Práctica Profesional Supervisada

Jueves

12/08/21

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Geremía)

Viernes

13/08/21

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)

Sábado

14/08/21

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Cronograma de exámenes | Segundo llamado • Julio – Agosto 2021

Res Nº 448/2021 – Anexo II

Lunes

09/08/21

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II
  • Proyecto Final de Carrera [del 9 al 13]

Martes

10/08/21

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

11/08/21

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Práctica Profesional Supervisada

Jueves

12/08/21

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Geremía)

Viernes

13/08/21

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)

Sábado

14/08/21

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Cronograma de exámenes | Segundo llamado • Julio – Agosto 2021

Res Nº 448/2021 – Anexo II

Lunes

09/08/21

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II
  • Proyecto Final de Carrera [del 9 al 13]

Martes

10/08/21

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

11/08/21

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Práctica Profesional Supervisada

Jueves

12/08/21

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Geremía)

Viernes

13/08/21

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)

Sábado

14/08/21

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Cronograma de exámenes | Primer llamado • Julio – Agosto 2021

Res Nº 448/2021 – Anexo II

Lunes

26/07/21

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

27/07/21

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

28/07/21

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Práctica Profesional Supervisada

Jueves

29/07/21

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Geremía)

Viernes

30/07/21

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)

Sábado

31/07/21

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Cronograma de exámenes | Primer llamado • Mayo 2021

Res Nº 643/2020 – Anexo II

Lunes

17/05/21

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

18/05/21

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

19/05/21

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Práctica Profesional Supervisada

26/05/21

  • Proyecto Final de Carrera

Jueves

20/05/21

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Geremía)

Viernes

21/05/21

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)

Sábado

22/05/21

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Cronograma de exámenes | Cuarto llamado • Febrero – Marzo 2021

Res Nº 643/2020 – Anexo II

Lunes

22/03/21

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

23/03/21

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Jueves

25/03/21

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Geremía)

Viernes

26/03/21

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)

Sábado

27/03/21

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Miércoles

31/03/21

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III

Cronograma de exámenes | Tercer llamado • Febrero – Marzo 2021

Res Nº 643/2020 – Anexo II

Lunes

08/03/21

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

09/03/21

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

10/03/21

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Práctica Profesional Supervisada

Jueves

11/03/21

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Geremía)

Viernes

12/03/21

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)
  • Proyecto Final de Carrera

Sábado

13/03/21

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Cronograma de exámenes | Segundo llamado • Febrero – Marzo 2021

Res Nº 643/2020 – Anexo II

Lunes

22/02/21

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

23/02/21

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

24/02/21

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Práctica Profesional Supervisada

Jueves

25/02/21

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Geremía)

Viernes

26/02/21

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)

Sábado

27/02/21

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Cronograma de exámenes | Primer llamado • Febrero – Marzo 2021

Res Nº 643/2020 – Anexo II

Lunes

08/02/21

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

09/02/21

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

10/02/21

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III

Jueves

11/02/21

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Geremía)

Viernes

12/02/21

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)

Sábado

13/02/21

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II