Cronogramas de exámenes

Cronograma de exámenes | Primer llamado • Noviembre – Diciembre 2020

Res Nº 581/2020 – Anexo II

Lunes

09/11/20

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

10/11/20

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

11/11/20

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Práctica Profesional Supervisada

Jueves

12/11/20

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Geremía)

Viernes

13/11/20

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)

Sábado

14/11/20

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Cronograma de exámenes | Segundo llamado • Noviembre – Diciembre 2020

Res Nº 581/2020 – Anexo II

Martes

24/11/20

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

25/11/20

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Práctica Profesional Supervisada

Jueves

26/11/20

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Geremía)

Viernes

27/11/20

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)

Sábado

28/11/20

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Lunes

30/11/20

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Cronograma de exámenes | Tercer llamado • Noviembre – Diciembre 2020

Res Nº 581/2020 – Anexo II

Miércoles

09/12/20

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Práctica Profesional Supervisada

Jueves

10/12/20

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát. Ing. Geremía)
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Geremía)

Viernes

11/12/20

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)

Sábado

12/12/20

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Lunes

14/12/20

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

15/12/20

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
    (Cát Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II
    (Cát Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Cronograma de exámenes | Cuarto llamado • Noviembre – Diciembre 2020

Res Nº 581/2020 – Anexo II

Miércoles

23/12/20

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Práctica Profesional Supervisada

Lunes

28/12/20

  • Inglés
  • Estática y Resistncia de Materiales
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II
  • Diseño de Estructuras I
  • Diseño de Estructuras II

Martes

29/12/20

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

30/12/20

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II