Cronogramas de exámenes

Cronograma de exámenes | Tercer llamado • Febrero – Marzo 2024

Res. Nº 1083/2023 – Anexo II

Lunes

11/3/24

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

12/3/24

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Estática y Resistencia de Materiales (Cát. Bogado)
  • Diseño de Estructuras I (Cát. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II (Cát. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

13/3/24

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Jueves

14/3/24

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Cát. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras I (Cát. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras II (Cát. Fernandez Paoli)
  • Práctica Profesional Supervisada

Viernes

15/3/24

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III

Idioma Moderno – Inglés » se constituye a partir de las 14:30 h
Expresión Gráfica I y II | Cátedras Arqs. Gamboa y Lleonart » se constituye a partir del horario de dictado habitual de la asignatura
Expresión Gráfica I y II Cátedra Arq. Pistone » se constituye a partir de las 14h
Defensa de Proyecto Final de Carrera » Del 11 al 15 de marzo

Cronograma de exámenes | Segundo llamado • Febrero – Marzo 2024

Res. Nº 1083/2023 – Anexo II

Miércoles

21/2/24

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Jueves

22/2/24

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras I (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras II (Arq. Fernandez Paoli)
  • Práctica Profesional Supervisada

Viernes

23/2/24

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III

Lunes

26/2/24

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

27/2/24

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Estática y Resistencia de Materiales (Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras I (Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II (Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Idioma Moderno – Inglés » se constituye a partir de las 14:30 h
Expresión Gráfica I y II | Cátedras Arqs. Gamboa y Lleonart » se constituye a partir del horario de dictado habitual de la asignatura
Expresión Gráfica I y II Cátedra Arq. Pistone » se constituye a partir de las 14h

Cronograma de exámenes | Primer llamado • Febrero – Marzo 2024

Res. Nº 1083/2023 – Anexo II

Lunes

5/2/24

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

6/2/24

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Ing. Bogado)
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I (Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II (Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

7/2/24

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Jueves

8/2/24

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras I (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras II (Arq. Fernandez Paoli)
  • Práctica Profesional Supervisada

Viernes

9/2/24

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III

Idioma Moderno – Inglés » se constituye a partir de las 14:30 h
Expresión Gráfica I y II | Cátedras Arqs. Gamboa y Lleonart » se constituye a partir del horario de dictado habitual de la asignatura
Expresión Gráfica I y II Cátedra Arq. Pistone » se constituye a partir de las 14h

Cronograma de exámenes | Segundo llamado • Diciembre 2023

Res. Nº 1021/2023 – Anexo II

Lunes

18/12/23

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

19/12/23

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Ing. Bogado)
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I (Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II (Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística
  • Expresión Gráfica I (Arq. Pistone)
  • Expresión Gráfica II (Arq. Pistone)

Miércoles

20/12/23

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Expresión Gráfica I (Arq. Gamboa) (Arq. Lleonart)
  • Expresión Gráfica II (Arq. Gamboa) (Arq. Lleonart)

Jueves

21/12/23

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras I (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras II (Arq. Fernandez Paoli)
  • Práctica Profesional Supervisada

Viernes

22/12/23

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III

Idioma Moderno – Inglés » se constituye a partir de las 14:30 h
Expresión Gráfica I y II » se constituye a partir del horario de dictado habitual de la asignatura
Proyecto Final de Carrera – Defensa » desde el lunes 18 al viernes 22 de diciembre

Cronograma de exámenes | Primer llamado • Diciembre 2023

Res. Nº 1021/2023 – Anexo II

Viernes

01/12/23

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III

Lunes

04/12/23

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

05/12/23

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Ing. Bogado)
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I (Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II (Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística
  • Expresión Gráfica I (Arq. Pistone)
  • Expresión Gráfica II (Arq. Pistone)

Miércoles

06/12/23

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Expresión Gráfica I (Arq. Gamboa) (Arq. Lleonart)
  • Expresión Gráfica II (Arq. Gamboa) (Arq. Lleonart)

Jueves

07/12/23

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras I (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras II (Arq. Fernandez Paoli)
  • Práctica Profesional Supervisada

Idioma Moderno – Inglés » se constituye a partir de las 14:30 h
Expresión Gráfica I y II » se constituye a partir del horario de dictado habitual de la asignatura
Proyecto Final de Carrera – Defensa » desde el lunes 01 al viernes 07 de diciembre

Cronograma de exámenes | Primer llamado • Septiembre 2023

Res. Nº 851/2023 – Anexo II

Lunes

18/09/23

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

19/09/23

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Ing. Bogado)
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I (Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II (Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística
  • Expresión Gráfica I (Arq. Pistone)
  • Expresión Gráfica II (Arq. Pistone)

Miércoles

20/09/23

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Expresión Gráfica I (Arq. Gamboa) (Arq. Lleonart)
  • Expresión Gráfica II (Arq. Gamboa) (Arq. Lleonart)

Jueves

21/09/23

Las mesas correspondientes al jueves 21 de septiembre fueron reprogramadas para el 28/09

Jueves

28/09/23

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras I (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras II (Arq. Fernandez Paoli)
  • Práctica Profesional Supervisada

Viernes

22/09/23

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III

Idioma Moderno – Inglés » se constituye a partir de las 18 h
Expresión Gráfica I y II » se constituye a partir del horario de dictado habitual de la asignatura
Proyecto Final de Carrera – Defensa » desde el lunes 18 al viernes 22 de septiembre

Cronograma de exámenes | Segundo llamado • Julio – Agosto 2023

Res. Nº 750/2023 – Anexo II

Lunes

14/08/23

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

15/08/23

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Ing. Bogado)
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I (Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II (Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

16/08/23

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Jueves

17/08/23

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras I (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras II (Arq. Fernandez Paoli)
  • Práctica Profesional Supervisada

Viernes

22/09/23

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III

Sábado

19/08/23

 

Idioma Moderno – Inglés » se constituye a partir de las 14.30 h

Cronograma de exámenes | Primer llamado • Julio – Agosto 2023

Res. Nº 750/2023 – Anexo II

Lunes

31/07/23

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

01/08/23

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Ing. Bogado)
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I (Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II (Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

02/08/23

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III
  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Jueves

03/08/23

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Estática y Resistencia de Materiales (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras I (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras II (Arq. Fernandez Paoli)
  • Práctica Profesional Supervisada

Viernes

04/08/23

  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III

Sábado

05/08/23

 

Idioma Moderno – Inglés » se constituye a partir de las 14.30 h

Cronograma de exámenes | Primer llamado • Mayo 2023

Res. Nº 522/2023 – Anexo II

Lunes

15/05/23

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

16/05/23

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
  • Diseño de Estructuras II
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

17/05/23

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III

Jueves

18/05/23

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I (Arq. Fernandez Paoli)
  • Diseño de Estructuras II (Arq. Fernandez Paoli)
  • Práctica Profesional Supervisada

Viernes

19/05/23

  • Estática y Resistencia de Materiales (Cát. Ing. Bogado)
  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III

Sábado

20/05/23

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Cronograma de exámenes | Tercer llamado • Febrero – Marzo 2023

Res. Nº 934/2022 – Anexo II

Lunes

06/03/23

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

07/03/23

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
  • Diseño de Estructuras II
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

08/03/23

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III

Jueves

09/03/23

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I (Ing. Geremia)
  • Diseño de Estructuras II (Ing. Geremia)
  • Estática y Resistencia de Materiales (Ing. Geremia)
  • Práctica Profesional Supervisada

Viernes

10/03/23

  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)
  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III

Sábado

11/03/23

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Cronograma de exámenes | Segundo llamado • Febrero – Marzo 2023

Res. Nº 934/2022 – Anexo II

Miércoles

22/02/23

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III

Jueves

23/02/23

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I (Ing. Geremia)
  • Diseño de Estructuras II (Ing. Geremia)
  • Estática y Resistencia de Materiales
  • Práctica Profesional Supervisada

Viernes

24/02/23

  • Estática y Resistencia de Materiales (Ing. Bogado)
  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III

Sabado

25/02/23

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Lunes

27/02/23

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

28/02/23

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I (Ing. Bogado)
  • Diseño de Estructuras II (Ing. Bogado)
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Cronograma de exámenes | Primer llamado • Febrero – Marzo 2023

Res. Nº 934/2022 – Anexo II

Lunes

06/02/23

  • Inglés
  • Producción Edilicia I
  • Producción Edilicia II

Martes

07/02/23

  • Epistemología I
  • Epistemología II
  • Geometría Descriptiva
  • Diseño de Estructuras I
  • Diseño de Estructuras II
  • Introducción al Urbanismo
  • Análisis Urbanístico
  • Intervención Urbanística

Miércoles

08/02/23

  • Física
  • Historia de la Arquitectura I
  • Historia de la Arquitectura II
  • Historia de la Arquitectura III

Jueves

09/02/23

  • Matemáticas I
  • Matemáticas II
  • Diseño de Estructuras I
  • Diseño de Estructuras II
  • Estática y Resistencia de Materiales
  • Práctica Profesional Supervisada

Viernes

10/02/23

  • Estática y Resistencia de Materiales
    (Cát. Ing. Bogado)
  • Materialidad I
  • Materialidad II
  • Materialidad III

Sábado

11/02/23

  • Expresión Gráfica I
  • Expresión Gráfica II

Idioma Moderno – Inglés » se constituye a partir de las 14.30 h